НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские общественники планируют провести марш протеста против жестокого обращения с животными

10:1014.11.2012г.

Об этом корреспонденту "Нового Севастополя" сообщила председатель Совета общественных экологических организаций города Маргарита Литвиненко. Она напомнила, что весной этого года на улицах Севастополя уже проходила аналогичная акция. 

- Сейчас мы планируем снова провести марш протеста против жестокого обращения с животными на следующей неделе, ориентировочно, в понедельник, - сказала Литвиненко.

Как писал ранее «НС», участники всеукраинского марша протеста, проходившего в Севастополе, подписали обращение к председателю Севастопольской государственной администрации Владимиру Яцубе. Весенней акцией участники марша надеялись «еще раз привлечь внимание городских властей к проблеме бездомных животных». 

По словам Литвиненко, городские власти в начале осени сами объявили о начале сотрудничества с европейским фондом «Четыре лапы», которые проводят стерилизацию бродячих собак. На поверку оказалось это заявление преждевременным, подчеркивает общественница. Более того, она утверждает, что администрация города не заинтересована в приезде врачей фонда и, тем более, в бесплатном лечении и стерилизации собак. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама