НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские предприятия и предприниматели обязаны отчитаться и уплатить налоги по итогам года не позднее 19 декабря

11:1904.12.2014г.

Закон города Севастополя № 87-ЗС «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 18 апреля 2014 года №2-ЗС «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период», вступивший в силу 3 декабря 2014 года, определил законодательные требования по отчетности и уплате налогов для налогоплательщиков города Севастополя.

Об этом сообщает Налоговая служба г. Севастополя.

Предприниматели Севастополя – юридические и физические лица, которые еще не зарегистрировались в соответствии с российским законодательством, т.е. сведения о которых не внесены в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) по состоянию на 10 декабря, обязаны представить все виды налоговой отчетности, а также уплатить налоги за 2014 год не позднее 19 декабря.

Расчеты за декабрь необходимо произвести в зависимости от вида налога, сбора без представления отчета путем уплаты авансового платежа в следующих размерах: 1/11 налоговых обязательств, начисленных к уплате за период январь-ноябрь 2014 года; 1/3 налоговых обязательств, начисленных к уплате за III квартал 2014 года, а также средней арифметической суммы налоговых обязательств, начисленных к уплате за периоды сентябрь, октябрь, ноябрь 2014 года.

Для организаций, финансируемых из бюджета, установлены отдельные сроки подачи налоговых расчетов по форме 1 ДФ за 4 квартал 2014 года, а также отчета о начисленных и уплаченных суммах по ЕСВ. Эту отчетность бюджетные организации должны предоставить и осуществить уплату до 25 декабря 2014 года.

Кроме того, физические лица, которые в течение 2014 года получали доходы и не уплатили налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц, также обязаны предоставить декларацию за год и уплатить налоговые обязательства не позднее 19 декабря.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама