НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские семьи с тройняшками смогут покупать жилье, заплатив 10% от его стоимости

16:1516.04.2013г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета депутаты внесли изменения в решение «Об утверждении Региональной программы «Многодетная семья Севастополя». Они направлены на помощь семьям, в которых родится тройня. 

Выступая перед депутатами, начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко отметил: «Мы предлагаем семьям приобретать жилье по программе «Доступное жилье», исходя из порядка: 30% будет оплачиваться за счет средств государственного бюджета, до 60% - за счет городского бюджета и 10% будет оплачивать сама семья». 

Решение поддержало 59 депутатов. 

Напомним, что с соответствующим предложением на аппаратном совещании в СГГА выступил председатель администрации Владимир Яцуба. 

Председатель обязал своего заместителя Ирину Заец изучить опыт других регионов Украины по данному вопросу и разработать предложения на сессию горсовета о выделении средств на приобретение жилья для таких семей. Он также добавил, что за последние 20 лет в 10-ти севастопольских семьях родились тройняшки и что этим семьям требуется поддержка.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама