НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники получают информацию о профилактике ВИЧ/СПИДА слишком поздно - Анатолий Засоба

13:1502.11.2012г.

На заседании комиссии по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции лидер молодежного движения «Студактив» Анатолий Засоба поднял несколько острых вопросов о профилактике заболеваемости ВИЧ/СПИДом среди севастопольских школьников. 

В частности, он отметил: «Работая с молодежью, я знаю, что возраст сексуальных контактов омолаживается: сейчас это примерно 13 лет. Я бы хотел на это обратить внимание, чтобы детям рассказывали о путях передачи этой инфекции не в 16 лет, а гораздо раньше». 

Однако мнение Анатолия Засобы поддержали не все участники встречи. Главный специалист отдела управления образования и науки СГГА Наталья Журавлева возразила: подобные уроки в столь раннем возрасте школьников могут вызвать возмущения у родителей. «Не каждому родителю нравится, когда на уроках поднимаются такие темы», - отметила Журавлева. 

Кроме того, лидер движения «Студактив» обратил внимание на недостаток раздаточного материала по этой теме. 

«Важно знать, куда можно обратиться для решения проблемы именно в Севастополе. Конечно, это вопрос финансирования, но мы могли бы давать школам раздаточный материал с конкретными адресами севастопольских служб», - сказал Анатолий Засоба. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама