НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели обеспокоены: из-за беспечности туристов в горах один человек погиб, еще одного не могут найти

13:4625.06.2012г.

Вечером 18 июня в районе Чернореченского каньона 44-летняя жительница Никополя во время камнепада получила черепно-мозговую травму. Туристическая группа из трех взрослых и 8-ми подростков решила обойти скальный склон вдоль реки. Внезапно начался камнепад. Один из камней сильно ударил женщину по голове. Она потеряла сознание. 

Об этом поступило сообщение в МЧС по телефону «101». Прибывшие горноспасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в Севастополе уложили ее на носилки и вброд переправили через горную речку. На автомобиле довезли до села Морозовка и передали бригаде скорой помощи. 

Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в 1-ю горбольницу и прооперирована по жизненным показаниям. Однако травма оказалась несовместимой с жизнью, спустя несколько дней пострадавшая скончалась.       

Днем 23 июня в субботу в МЧС поступила информация, что в районе мыса Сарыч из палаточного городка утром ушел молодой человек 27-ми лет, житель Киева, и не вернулся. На поиски были подняты службы города: сотрудники горноспасательного отряда АРЗ СП, лесхоза и коммунальной аварийно-спасательной службы. Было проверено побережье от мыса Сарыч до мыса Айя. Также осмотрели прилегающий горный массив от Ильяс-кайя до Кокиябель. Работники 5-го военизированного горноспасательного взвода Криворожского СВГСО МЧС Украины проводили опрос в местах с массовым пребыванием людей и распространяли ориентировки на пропавшего. Поиски продолжаются.       

В этот же день около девяти вечера на мысе Фиолент в районе остановки «Автобат» упал со скалы и получил травмы 12-летний подросток. Отдыхающие сообщили об этом по телефонам «101», «103». Своими силами они помогли пострадавшему добраться до автомобиля скорой помощи, прибывшего в считанные минуты. С диагнозом перелом хребта и ушиб головного мозга ребенок был доставлен в 5-ю горбольницу.   Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама