НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели провели профилактиченские рейды по пляжам и садовым товариществам двух районов города

13:1120.06.2012г.

Как сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе, для начала представители спасательной службы побывали в Балаклавском и Нахимовском районах. С начала купального сезона там участились случаи гибели на воде. В основном это связано с употреблением спиртных напитков. 

В этом году утонуло 10 человек. Работники МЧС обращались к отдыхающим с просьбой отказаться от купания в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели раздали гражданам агитационные листовки и рассказали об элементарных правилах поведения на море. 

Также сотрудники МЧС объяснили жизненно важные действия при ухудшении самочувствия купающихся в море. По словам начальника спасательной станции "Балаклава" Валерия Фейзулаева, люди ежедневно травмируются, ударяясь о камни и прыгая в воду. Только на территории Балаклавской бухты за день поступает по три сообщения о пострадавших. 

На пляже Учкуевка почти все отдыхающие, к которым обращались сотрудники МЧС, назвали телефон службы спасения "101". По словам туристов, такие мероприятия необходимы особенно для гостей города, чтобы приезжие знали, куда они могут обращаться за помощью. 

В этот же день сотрудники МЧС Балаклавського района провели противопожарный рейд в садовых товариществах, чтобы предупредить и уберечь от трагедии дачников. В последнее время участились пожары на открытой территории. Причина возгораний, в основном, из-за неосторожного обращения с огнем. Люди сжигают сухую траву, не соблюдая элементарных правил пожарной безопасности, что часто приводит к крупным пожарам. Огонь распространяется за считанные минуты и бывает так, что перекидывается на стоящие рядом дома. 

В этом году произошло более 100 пожаров на открытой территории. Сотрудники МЧС вручили дачникам информационные материалы и рассказали им о правилах пожарной безопасности при уборке придомовых территорий. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама