НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели с начала этого года обезвредили более 65 тысяч взрывоопасных предметов

16:1816.10.2013г.

Всего с начала текущего года пиротехники севастопольского гарнизона обезвредили более 65 тысяч взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Севастополя. Среди них одна глубинная бомба, 56 авиабомб, 5741 артиллерийский снаряд, 2322 мины, 1623 гранаты, и более 55 тысяч патронов и взрывателей. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Пресс-служба отмечает, что несмотря на действия пиротехников, несколько лет назад в Севастополе были случаи, когда люди гибли или получали серьезные травмы из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами. 

В 2010-м году в Севастополе в результате неосторожного обращения с взрывоопасным предметом времен Великой Отечественной войны один человек погиб, а другой лишился нижних конечностей, получил ожоги лица и глаз.

Напомним, что 1-го октября 2013 года группой подводного разминирования аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе была успешно уничтожена глубинная бомба ББ-1 производства СССР, которая была обнаружена в Карантинной бухте на глубине 12-ти метров и на расстоянии около 300 метров от берега. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама