НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские студенты готовят городскую акцию «Ночь в кино. Память о подвиге храня»

18:1417.06.2016г.

Студенты Севастопольского госуниверситета (СевГУ) готовят городскую акцию «Ночь в кино. Память о подвиге храня». Об этом сообщает информационный центр СевГУ.

По его данным, ночь с 21 на 22 июня Севастопольский государственный университет при поддержке правительства города проведет открытую городскую акцию «Ночь в кино. Память о подвиге храня». Мероприятие начнется памятным концертом городских артистов и студентов вуза в кинотеатре «Победа» в 21 час 21 июня, продолжится открытым показом фильмов, посвященных Великой Отечественной войне и завершится традиционной севастопольской акцией «Кораблик мечты» и всероссийской акцией «Свеча памяти» в 4 часа утра 22 июня.

В акции принимают участие ведущий артист русского драмтеатра им. Луначарского Виталий Таганов, народный вокальный коллектива «Галатея» др. 

В Севастополе ежегодно в ночь с 21 на 22 июня проходит традиционная акция «Кораблик мечты», организованная студенческим активом. Молодые горожане запускают в море бумажные кораблики в память о сверстниках, которые ушли на фронт и многие из них не вернулись. 

Акция «Свеча памяти» также является традиционной. Молодые севастопольцы зажигают свечи от свечей ветеранов и ставят их у Вечного огня Мемориала героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама