НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские сувенирщики с набережной Корнилова намерены активно давить на власть с целью сохранения своих рабочих мест

18:2113.06.2013г.

Об этом сегодня во время собрания предпринимателей-сувенирщиков, осуществляющих свою деятельность на набережной Корнилова близи дельфинария, заявил предприниматель Дмитрий Шилюк.

«Ситуация очень напряженная. Несмотря на то, что власть периодически заявляет, что идет с нами на диалог, компромисс, на самом деле на компромисс она с нами не идет. Заявляет нам ультиматумы. Ничего не предлагает», - сказал Шилюк.

При этом отметил, что со стороны власти звучат «безумные идеи по поводу перемещения сувенирного рынка на бывшую танцплощадку «Ивушка». Однако сувенирщики не могут согласиться с таким предложением, потому что место находится в разрушенном состоянии.

«Нас упрекают в том, что мы не хотим здесь ничего делать, а только хотим наживать деньги. Тем не менее, существуют проекты различные, которые позволяют вам здесь остаться. И эти проекты мы собираемся сделать за свои личные деньги, передав городу в дальнейшем объекты в коммунальную собственность. Однако никто из начальников не обращает внимания на эти предложения», - сказал Шилюк. 

Он напомнил, что события 26 апреля, когда предприниматели и горожане встали на пути рейдеров, атаковавших Севастопольский дельфинарий, показывают, что власть боится единства действий севастопольцев. Было собрано 7 тысяч подписей горожан в защиту дельфинария. В итоге удалось его отстоять.

Шилюк призвал проявлять сплоченность, активность. Он напомнил, что 18 июня состоится сессия горсовета Севастополя, которую предложил пикетировать с требованиями сохранения рабочих мест. Участники собрания его поддержали.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 21 мая на пикете у здания горсовета сувенирщики набережной Корнилова высказались против ликвидации своих рабочих мест, о чем ранее заявлял глава города Владимир Яцуба.

Напомним, что предприниматели отправили письмо Президенту Украины с просьбой защитить их властей Севастополя. И заявили, что будут ночевать на своих рабочих местах.

По информации предпринимателей, объекты временной торговли вблизи Севастопольского дельфинария власть планировала сносить 22 мая.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама