НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские троллейбусники впервые за последнее время закончили год без долгов по зарплате

13:5915.01.2013г.

Начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова на совещании в СГГА подчеркнула, что коммунальные предприятия города закончили год без долгов по заработной плате. При этом председатель СГГА Владимир Яцуба удивленно заметил: «И «Севэлектроавтотранс» тоже!?»

- И «Севэлектроавтотранс»  на 1 января 2013 года тоже не имеет долгов по заработной плате, - подтвердила она.

Корреспондент «Нового Севастополя»  встретился с руководителем предприятия Юрием Черником и попросил назвать причину долгожданного успеха.

«В данной ситуации, думаю, все зависело от того, как администрация относилась к финансированию предприятия», - отметил он. 
Причина еще и в том, по его словам, что за последние шесть–восемь месяцев «предприятие получало эти деньги с точностью часового механизма».  Черник также заметил, что «в определенные моменты» предприятие «само искало внутренние резервы».

При этом руководитель «Севэлектроавтотранс»  внутренним резервом назвал «добросовестную работу людей, которые стали лучше работать, выручка повысилась, растраты сумели понизить».

Напомним, год назад «Севэлектроавтотранс» имел долг по заработной плате 760 тыс. грн. «НС» также писал, что в конце ноября уровень доходов предприятии, по словам директора Юрия Черникова, увеличился, «несмотря на дороговизну материалов».

«Мы научились зарабатывать в среднем на 100-400 тысяч гривен в месяц больше, чем в прошлом году. Это несмотря на рост стоимости запасных частей, материалов, горюче-смазочных материалов для автомобильной техники, обслуживающей подвижной состав», - сказал Юрий Черников.

К тому же на недавнем брифинге первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил, что разговор о том, что Севастополь потерял базу Батилиман, принадлежащую КП «Севэлектроавтотранс», остались в прошлом.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама