НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские власти не согласны с решением суда по строительству высоток на мысе Хрустальном

16:5325.06.2013г.

Об этом сегодня на брифинге заявил председатель СГГА Владимир Яцуба. «Мы будем подавать апелляцию», - сказал он. И добавил, что этот вопрос был обсужден с силовиками. 

«Мы будем дальше отстаивать позицию, тем более, что есть поручение высшего руководства по этому вопросу», - подчеркнул градоначальник и пообещал, что он не отступит от этого дела. Яцуба также добавил, что и прокуратура города заняла принципиальную позицию. 

В то же время, Яцуба не стал называть фамилию человека, против которого подадут апелляцию. Он сказал, что встречался с ним, но называть его не будет, мол, «это было бы не по-мужски». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», уже долгое время вопрос стройки 16-этажных домов является актуальным. Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. 

В марте Владимир Яцуба распорядился не подключать строящуюся у мыса Хрустальный многоэтажку к городским коммуникациям. А в мае этого года градоначальник рассказал, что благодаря прокуратуре стройка одного 16-этажного дома на мысе Хрустальный прекратилась. 

«С помощью прокуратуры мы остановили стройку. Они, правда, начали в другом месте строить. И у них, оказывается, есть разрешение Киевского ГАСКа и на строительство второго дома», - сообщил Владимир Яцуба.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама