НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским перевозчикам на конкурсе нужно предлагать блоки из выгодных и нерентабельных маршрутов - Александр Старый

09:3317.10.2013г.

На заседании круглого стола в Севастопольской городской госадминистрации председатель комиссии горсовета по вопросам транспорта Александр Старый высказал мнение о том, что перевозчики должны выполнять свои обязательства не только по коммерческим, но и по социальным маршрутам. Если это не выполняется, с перевозчика нужно снимать оба маршрута. 

«Иногда вопрос стоит так: есть один доходный маршрут, и по нему перевозчик работает, и есть второй, нерентабельный. Тогда необходимо в конкурсной документации прописать в блок два маршрута. Не выполняется один, значит, перевозчика снимать с двух маршрутов. Если мы этого достигнем, все пойдут на маршруты, которые прописаны», - сказал Александр Старый.  

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», отвечая на вопросы членов Общественного совета о взаимоотношении отдела транспорта и перевозчиков,  и.о. начальника отдела транспорта и связи СГГА Попов посетовал на то, что сегодня у него фактически нет рычагов воздействия на перевозчиков, обслуживающих Севастополь. В качестве «весомого» аргумента он привел тот факт, что с перевозчиками коммерческих маршрутов даже не заключены договоры, как того требует украинское законодательство. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама