НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест в прошлом году помог трем семьям, пострадавшим на пожарах

14:4312.02.2014г.

В эфире «Народного канала» председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко рассказал, что за прошлый год организация оказала помощь пострадавшим в результате пожара в трёх случаях.

«Первый случай - это пожар в Балаклаве. Второй – пожар на ул. Коммунистической, были пострадавшие, серьёзные последствия. И была чрезвычайная ситуация в конце года, когда у молодой семьи на Северной стороне сгорел дом. Все эти люди получили хоть и небольшую финансовую благотворительную помощь», - отметил Коваленко.

Средства выделяются семьям-погорельцам только из неприкосновенного денежного запаса. 

«Мы создали неприкосновенный запас благодаря тем деньгам, которыми нам помог наш севастопольский футбольный клуб. Мы эти средства выделяем только на чрезвычайные ситуации, и речь идёт именно о пожарах. В случае необходимости люди в течение 1-2 дней могут получить финансовые средства», - отметил Коваленко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 17 сентября на ул. Коммунистической произошёл пожар, в результате которого пострадали 4 семьи. Два человека погибли. Полностью выгорела общественная кухня, серьезно пострадали три жилые комнаты, общественный коридор. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама