НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский чемпион Паралимпийских игр в Лондоне Эскендер Мустафаев получит новую квартиру до конца года

15:3908.11.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко. По его словам, сегодня управление капитального строительства госадинистрации занимается подбором подходящей квартиры для спортсмена и его жены – также участницы Паралимпиады. 

«Учитывая специфику спортсменов, квартиру подбирают на первом этаже. Она будет готовая, с отделкой. И мы должны учесть пожелания супругов-спортсменов, вплоть до того, какого цвета будут обои», - отметил Андрей Тимченко. 

Он также добавил, что ключи от новой квартиры, предположительно, будут вручены спортсменам в начале декабря. Сейчас они проживают в общежитии в Балаклаве и переедут в Гагаринский район. 

Как ранее сообщал «НС», на сессии городского совета было принято решение о выделении средств на приобретение однокомнатной квартиры золотому призеру XIV Паралимпийских игр в Лондоне Мустафаеву Эскендеру Аметовичу. 

Напомним, что на Паралимпиаде в Лондоне он блестяще завершил выступления по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем среди спортсменов категории S4 (нарушения опорно-двигательного аппарата).

Пройдя квалификационный заплыв (38,77 сек.), он в финале проплыл дистанцию еще быстрее (38,26 сек.) и завоевал золотую медаль Паралимпиады.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама