НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат Владимир Чекмезов посвятил стихи «продажным» журналистам

11:4213.03.2012г.

Выступая на заседании сессии Севастопольского городского совета, депутат Владимир Чекмезов вновь обратился к журналистам, которые, по его словам, нарушают правила профессиональной этики. 

Напомним, что выступая в эфире «Народного канала» депутат критично высказывался о работе некоторых представителей городских СМИ. Речь шла об освещении вопроса выделения материальной помощи семье Обрешт, один из детей которой трагически погиб в результате обрушения подпорной стены. 

«Приведу пример, если тот или иной молодой человек подглядывает в замочную скважину за взрослыми людьми и громко смеётся этому, то если спроецировать на священное писание, наше, христианское, то имя ему – библейский Хам. Неужели нормальный человек не усвоил вещей, что некоторые явления просто из вежливости нельзя замечать?», - сказал в эфире Владимир Чекмезов. 

Не упустил он возможности вернуться к вопросу и на заседании сессии горсовета. Он не только повторил свою мысль, сравнив по его мнению «непорядочных» журналистов с «Библейским хамом», но и выразил свою мысль в стихах:

«В силу повышенного внимания к нашей скромной комиссии со стороны некоторых мастеров слова и пера, мы также посвятим им несколько стихотворных строк, чтобы напомнить о той самой журналистской этике.

Кем хочешь, будь себе свободно: 
Администратором, купцом, 
Товароведом, продавцом -
Ну всем, что душеньке угодно:
Мошенником, прохвостом, вором, 
Ментом, судьею, прокурором, 
Будь НУНСовцем, будь реформистом, 
По мне, хоть будь себе самцом. 
Но если стал вдруг журналистом, 
Не будь продажным подлецом». 

Выступление Владимира Чекмезова вызвало аплодисменты коллег-депутатов. 

Стихи оценил и председатель СГГА Владимир Яцуба: «Я первый раз такое эмоциональное и красивое выступление слышу». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама