НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский депутат предлагает сделать в здании кинотеатра «Моряк» центр культуры и досуга

15:1324.12.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского горсовета Владимир Чекмезов высказал идею о том, что кинотеатр «Моряк», что на Северной стороне, может стать центром культуры и досуга, которого не хватает в этом районе. 

«Киноискусство сейчас вобрало в себя телевидение, кинозалы опустели. Это должен быть центр культуры и досуга, и в первую очередь, для молодежи. Парадокс, когда с одной стороны площади стоит молодежь, тусуется с бутылками пива и сигаретами, а с другой – пустующий темный кинозал. Это должно быть место, где достаточно культурных развлечений», - сказал Владимир Чекмезов. 

Он также сообщил, что на Северной стороне сегодня нет больших залов для организации культурно-массовых мероприятий, в том числе, и празднования Нового года. Площадь у здания кинотеатра «Моряк» используется как «Ракушка». 

Как ранее сообщал «НС», в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников заявил, что существует инвестиционной проект, предполагающий строительство на месте севастопольского кинотеатра «Моряк» современного 12-этажного здания с кинозалом и помещениями под детско-юношеское творчество. 

В то же время, председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев заявлял, что в Нахимовском районе нет ни одного действующего кинотеатра. По его словам, все кинотеатры, которые находились на территории района, теперь либо отданы в частную собственность, либо заброшены

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама