НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горизбирком вынес предупреждение кандидату в депутаты горсовета Дмитрию Белоцерковцу

20:2321.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на заседании городской избирательной комиссии кандидату в депутаты Севастопольского городского совета от СГО политической партии «УДАР» Дмитрию Белоцерковцу было вынесено предупреждение. 

Поводом для этого стало обращение некоей жительницы Севастополя Двойциной. Она сообщила, что кандидат распространял листовки, на которых заявлял, что представляет организацию «За справедливый Севастополь», и не сообщал, что является кандидатов в горсовет от СГО партии «УДАР». Двойцина считает, что таким образом кандидат нарушил ее права как избирательницы, исказив информацию о себе. 

О том, что нарушение имело место, на заседании комиссии заявил и юрист Игорь Коптев. 

Однако сам кандидат с таким решением не согласен. В интервью корреспонденту «Нового Севатсополя» он заявил: «Это делается для того, чтобы выбить меня из активной фазы избирательного процесса, чтоб я ходил по судам и не вел агитационную кампанию. В 2010 году я внимательно следил за ходом избирательного процесса. Не было вынесено ни одного похожего предупреждения. Сегодня комиссия провела суд, решение которого было известно заранее».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама