НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет согласовал кандидатуру Вадима Елизарова на должность директора театра им. А.В. Луначарского

15:4427.11.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», депутаты городского совета приняли положительное решение по согласованию кандидатуры Вадима Елизарова на должность директора Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского. 

Напомним, что соответствующее решение было принято после того, как предыдущий гендиректор Александр Костюков подал в отставку. 

Отвечая на вопросы членов президиума, Вадим Елизаров отметил: «Я думаю, что это очень уместное разделение должностей, которые очень взаимосвязаны. Творческий процесс постоянно меняется, и здесь есть возможности приглашения других режиссеров, есть и расхождения творческие». 

Вадим Елизаров также добавил, что в его планах – развивать гастрольную деятельность труппы театра им. А.В. Луначарского, которые способствовали бы популяризации театра и Севастополя.

«Для меня театр Луначарского всегда был школой. И когда мы создавали театр танца, за основу брали уже сложившийся коллектив, его инфраструктуру. Я очень хорошо знаю Владимира Магара, очень уважаю этого человека», - сказал Вадим Елизаров. 

Он также добавил, что намерен работать в тандеме с художественным руководителем театра Владимиром Магаром. 

«Я постараюсь сделать так, чтобы моя работа была незаметной», - добавил Вадим Елизаров. 

Напомним, что примерно год назад президиум горсовета утвердил кандидатуру бывшего сотрудника МВД Александра Костюкова в должности директора театра им. А.В. Луначарского. Однако вскоре между ним и труппой театра стали возникать конфликты, которые переросли в акции протеста актеров. Позже  Александр Костюков написал заявление об увольнении. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама