НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госуниверситет должен стать лидером технологического образования Средиземноморья - ректор вуза

13:5108.10.2015г.

Севастопольский госуниверситет (СевГУ)  должен стать лидером технологического образования Средиземноморья. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«Программа развития университета состоит из 3 важных составляющих. Во-первых, СевГУ мы рассматриваем, как университет развития города федерального подчинения. Это значит, что вуз должен стать ведущим научно-образовательным, инновационно-технологическим и культурным центром, который должен войти в перечень 50 ведущих университетов России и обучаться в нем должны не менее 20 тысяч студентов», - сказал Кошкин, добавив, что это - амбициозная задача не одного года.

Второе стратегическое направление развития вуза, по словам ректора, заключается в том, чтобы СевГУ стал «партнером оборонно-промышленного комплекса в подготовке кадров и проведении различного рода разработок». 

«Третья амбициозная задача - она уже выходит за пределы 2020 года - СевГУ должен стать лидером технологического образования в Причерноморье и Средиземноморье. Основание для этого есть. Оно базируется на опыте тех организаций, которые вошли в СевГУ. Кроме того, 2/3 студентов, которые обучаются в университете, они учатся по инженерно-техническому профилю», - отметил Кошкин.

Сегодня в состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования. 

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама