НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский госуниверситет не может развиваться, если не будет решен вопрос с землей - ректор вуза

13:4908.10.2015г.

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) получит дальнейшее развитие после того, как правительство города передаст в его собственность земельные участки образовательных учреждений, которые были объединены в СевГУ распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева 8 октября 2014 года. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«В соответствии с распоряжением правительства РФ вся инфраструктура и земельные участки, которые принадлежали базовым организациям, должны быть переданы Севастопольскому госуниверситету. Есть большой объем переписки (с правительством Севастополя), есть некоторое недопонимание. Думаю, что в ближайшее время этот вопрос разрешится», - сказал Кошкин.

При этом он отметил, что речь идет о 14 земельных участках общей площадью 88 гектаров. «Если говорить о локациях, то у университета есть понимание, как каждая из них будет развиваться. Задача в общем плане стоит в том, чтобы создать принципиально новый университет», - отметил Кошкин.

Сегодня в состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Инстиут дополнительного профессионального образования. 

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама