НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский нейрохирург предложил Колесниченко и Шуфричу вложить деньги в медицинское оборудование, и назвать новые аппараты их именами

16:1718.07.2012г.

Во время визита в Севастополь народные депутаты Украины и заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич посетили первую городскую больницу. Ее руководители отчитались о ходе строительства корпуса ЛОР-отделения. 

После этого представители власти пообщались с сотрудниками больницы, чтобы узнать об их проблемах и в очередной раз отметить последние достижения правительства страны. Беседа оказалась конструктивной: помнимо обсуждения острых социальных вопросов, к народным избранникам поступили неожиданные предложения от севастопольских врачей. 

Заведующий отделением нейрохирургии Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова Олег Малышев призвал представителей власти привлечь внебюджетные средства на покупку нового оборудования для больницы. 

«Хотелось бы, чтобы вы и сейчас, и еще в следующем созыве попытались помочь с оборудованием городу, помимо денег, выделяемых из бюджета. Сейчас среди нас стоит один человек из вашей команды, у  которого есть проблемы с позвоночником. Его нужно оперировать, а для этого ему придется или выбрать клинику здесь, или поехать в Симферополь, потому что там великолепный нейрохирургический центр, оснащенный за счет спонсорских средств. А может, мы могли бы и здесь, в рамках предвыборной кампании, это было бы красиво... Аппарат бы назывался именем Нестора Шуфрича. Это передвижной рентгеновский аппарат, с помощью которого можем делать операции на позвоночнике любого уровня», - отметил Олег Малышев. 

В свою очередь, сам Нестор Шуфрич в ответ на предложение отшутился:   

«А позвоночную грыжу можете вылечить? Вы знаете, для кого? Мы скинемся тогда», - сказал заместитель секретаря СНБО, очевидно намекая на экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. 

Подобное обращение у врача было и к депутату Вадиму Колесниченко, которому он также предложил взамен назвать аппарат в его честь. 

Однако Шуфрич и Колесниченко попросили нейрохирурга обойтись без привязки к именам и предвыборной кампании, но пообещали, что аппараты в больнице будут. 

Олег Малышев также добавил, что подобные обращения севастопольские врачи ежегодно отправляют в Минздрав, однако результатов от этого пока нет. Представители власти успокоили: раз началось строительство отделения, то не за горами и закупка нового оборудования. 

- Это нам повезло, - возразил Олег Малышев. 

- У нас в городе есть губернатор, с ним повезло, потом у него была ситуация, когда его поддержала фракция в парламенте – второй раз повезло. Почему третий раз не повезет? - сказал Вадим Колесниченко. 

У нейрохирурга была своя точка зрения на этот счет:

- Первый раз нам повезло, когда мэром был Иванов, второй – когда был Куницын, третий – когда стал Яцуба. Но нам везет еще больше, когда люди, живущие в этом городе нам помогают, - заключил Олег Малышев. 

Тамара Каринади
Фотограф: пресс-служба СГО Партии регионов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама