НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский природный парк «Максимова дача» будет благоустроен в следующем году на один миллион рублей – Севприроднадзор

21:3207.12.2016г.

Севастопольский природный парк «Максимова дача» будет благоустроен в следующем году на один миллион рублей. Об этом на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил начальник главного управления природных ресурсов и экологии правительства Севастополя (Севприроднадзор) Сергей Самойлов.

«Природный парк «Максимова дача» закреплен за казенным учреждением «Экологический центр». Этой территорией в плане благоустройства будут заниматься 9 человек. На 2017 год в рамках региональной госпрограммы запланированы около 1 млн рублей для благоустройства Максимовой дачи», – сказал Самойлов.

При этом он отметил, что по информации департамента имущественных и земельных отношений, в настоящий момент проводятся конкурсные процедуры по определению работ установления границ охранных зон и памятников природы для внесения в государственный кадастр недвижимости РФ.

10 ноября вице-губернатор Дмитрий Гладский сообщил журналистам о том, что правительство города получит более 460 млн рублей дополнительных средств на реализацию федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя (ФЦП) по объектам текущего года. Он назвал, в частности, проект развития гражданского сектора аэропорта Бельбек, реконструкции нескольких центральных тепловых пунктов, региональной дороги в Камышовую бухту, разработки проектно-сметной документации реконструкции Художественного музея им. Крошицкого, ландшафтного парка «Максимова дача».

Максимова дача, расположенная в Хомутовой балке, представляет собой усадебный комплекс с ландшафтным парком, созданный в конце XIX-начале XX века архитектором В.А. Фельдманом. Уникальный парк-музей является заказником-комплексным памятником природы, археологии, истории, ландшафтно-паркового искусства. Сейчас это место находится в запустении, захламлено мусором приезжающих на пикники горожан.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама