НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд приговорил водителя, по вине которого погибли двое детей, к 5 годам лишения свободы

11:1710.10.2014г.

Нахимовский районный суд города Севастополя вынес  приговор в отношении 38-летнего жителя Бахчисарайского района Республики Крым. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, 4 июля 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Мазда», в поселке Орловка Нахимовского района грубо нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение на встречной полосе с автомобилем «Ниссан». В результате ДТП погибли две девочки 2002 и 2009 годов рождения, находившиеся на заднем сидении автомобиля «Ниссан».

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил его по ч.6 ст.264 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама