НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский суд вынес обвинительный приговор в отношении сына, убившего свою мать

17:1211.06.2014г.

Ленинский районный суд города Севастополя рассмотрел дело в отношении 30-летнего мужчины, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей матерью умышленно нанес ей телесные повреждения, от которых женщина скончалась. Приговор по делу вынесен 10 июня 2014 года.  Об этом сообщает старший помощник прокурора евастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

В рассмотрении дела в суде участвовала прокуратура Ленинского района города Севастополя. Прокурор, осуществлявший уголовное преследование в качестве государственного обвинителя, просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама