НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский судоремонтный завод №13 является единственным исполнителем по ремонту кораблей и судов Черноморского флота - начальник предприятия

13:1127.01.2017г.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Севастопольский судоремонтный завод №13» является единственным исполнителем по ремонту кораблей и судов Черноморского флота. Об этом заявил журналистам начальник предприятия Юрий Беспалов.

«На судоремонтном заводе работают 1 800 человек. Завод загружен заказами на 100% и указом президента РФ объявлен единственным исполнителем по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Черноморского флота», - сказал Беспалов. 

При этом он отметил, что «флот выполняет свои задачи в морях, значит - со своими задачами справляемся и мы». «Предприятие на сегодняшний день работает в рамках четырех государственных контрактов, два контракта мы выполнили практически на 100%», - уточнил Беспалов.

В эти дни федеральное государственное унитарное предприятие «Севастопольский судоремонтный завод №13» отмечает 130-летие со дня основания. 

За все время работы завод освоил комплексный ремонт 12 основных проектов подводных лодок и более 100 проектов надводных кораблей и судов ВМФ. 

За 130 лет завод отремонтировал 5 линкоров, 9 крейсеров, более 140 подводных лодок, 28 канонерских лодок, 78 эсминцев, 15 больших противолодочных кораблей, 75 больших и средних десантных кораблей, 56 тральщиков, 98 сторожевых и малых противолодочных кораблей, около 30 малых ракетных кораблей и катеров, более 180 судов обеспечения, а также десятки судов различных проектов гражданского флота. 

Кроме того, построено 11 корпусов подводных лодок специального назначения, переоборудовано более 10 кораблей и судов в корабли специального назначения, более 10 – в опытные корабли для испытаний нового вооружения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама