НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольский закон о налогообложении повлечет за собой дополнительную нагрузку на федеральный бюджет», - и.о. губернатора Севастополя

16:5410.06.2014г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», городское Законодательное собрание утвердило во втором чтении Закон "О налогообложении в переходный период". В соответствии с ним ставка налога на добавленную стоимость составила 18 %. Для льготных категорий – 10%. Отвечая на критику, прозвучавшую из уст отдельных депутатов, и.о. губернатора Сергей Меняйло заявил, что власти Севастополя и Республики Крым и так с трудом  отстояли свою позицию, и отстояли интересы «льготников».

«На уровне минфина и правителства России было единое мнение – НДС должен составлять 18%. Не меньше. Мы доказали, что есть категории, которым необходимы послабления. Для бюджета РФ – это минус 16 миллиардов рублей. Но мы все-таки отстояли свою позицию, все, что нужно нам. До 1 января следующего года будут действовать именно эти условия. Вообще, любая цифра, которая отличается от общероссийской в меньшую сторону, наносит ущерб федеральному бюджету. Если мы вводим льготы, мы теряем доход и берем деньги из резервного фонда. А мне потом задают вопросы: «Сергей Иванович, куда нам лучше потратить деньги – вам на дотации, или на другие дела?». Отказываться от таких ставок, которые установлены сейчас, нельзя», - сказал Меняйло.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама