НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское отделение Центробанка напоминает, что разменная монета есть и ее легко получить

10:0106.06.2014г.

В связи с поступающими запросами Отделение по г. Севастополь Центрального банка Российской Федерации сообщает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации все почтовые, торговые, сервисные, транспортные организации, предприятия общественного питания Республики Крым, должны осуществлять расчеты с использованием банкнот и монеты Банка России всех номиналов, находящихся в обращении. 

Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя. 

Хозяйствующие субъекты могут получить монету Банка России всех номиналов со своих банковских счетов, открытых в кредитных учреждениях, кредитных организациях и их подразделениях, действующих на территории города Севастополь. 

Выдача монеты Банка России с указанных счетов осуществляется без взимания комиссионного вознаграждения, если иные условия не установлены в договоре банковского счета. Хозяйствующие субъекты, не имеющие счетов в кредитных организациях, могут произвести размен банкнот Банка России на монету Банка России всех номиналов. Размен осуществляется на основании заявления, оформленного в произвольной форме, в котором указываются наименование хозяйствующего субъекта, дата, сумма наличных денег цифрами и прописью, количество и номинал банкнот, монет Банка России и проставляется подпись представителя хозяйствующего субъекта. 

В целях уменьшения оплаты за операцию обмена хозяйствующим субъектам рекомендуется подавать заявку в кредитные организации не позднее дня, предшествующего дню проведения операции размена. 

Банком России постоянно проводится работа с представителями кредитных организаций (филиалов) региона о необходимости снижения тарифных ставок за обмен банкнот на монету Банка России и в настоящее время они являются минимальными. 

По вопросам отказа кредитных организаций в выдаче монеты Банка России хозяйствующим субъектам следует обращаться в Отделение по г. Севастополь Центрального банка Российской Федерации по следующему телефону: 53-06-13.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама