НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление ФССП возбудило почти 40 уголовных дел против злостных неплательщиков алиментов с начала года

20:1607.06.2016г.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Севастополю возбудило с начала года почти 40 уголовных дел против злостных неплательщиков алиментов. Об этом журналистам заявил руководитель УФССП по Севастополю Эдуард Талпы.

«По состоянию на 1 июня в службе судебных приставов Севастополя на исполнении находится около 2,5 тысяч документов, связанных с неуплатой алиментов. В прошлом году было 4 тысячи таких документов. Важно, что среди должников растет осознание, что содержать своих детей нужно», – сказал Талпы.

Однако, по его словам, некоторые «нерадивые папаши и мамаши уклоняются». «В этой связи за первые 5 месяцев текущего года возбуждено 37 уголовных дел. Судебными приставами-исполнителями вынесено более 600 предупреждений неплательщикам алиментов. С 1 200 должников приставами-исполнителями с начала года взыскано 175 млн рублей», – уточнил Талпы.

Он также сообщил, что 70 злостных должников добровольно заплатили 6 млн рублей алиментов. Привлечены к административной ответственности более 100 должников.

Талпы напомнил, что в 2014 году судебные приставы Севастополя приняли от судебных исполнителей Украины 7 тысяч дел, касающихся неуплаты алиментов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама