НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление МЧС предлагает горным туристам регистрировать свой маршрут по многоканальному телефонному номеру 101

16:4029.06.2016г.

Начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко призвал  севастопольцев и гостей перед выходом в горы в составе туристической группы регистрировать маршрут в МЧС.

"При выходе на туристические тропы, походе в лес и горы информируйте Главное управление МЧС России по городу Севастополю по многоканальному телефону 101. Сообщите маршрут движения, количество людей, в том числе детей, время выхода и предполагаемое время возвращения", - сказал Клименко. 

В случае непредвиденных обстоятельств, ухудшения погодных условий, в случае если группа заблудится, это поможет выйти из затруднительной ситуации, а также позволит оперативно оказать вам помощь, отметил Клименко.

21 июня губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил создать систему регистрации и страхования приезжающих в город любителей экстремального туризма. Эта мера позволит, по его словам, властям отслеживать число приезжих, а также в случае возникновения катаклизмов природного характера поможет отдыхающим получить необходимую оперативную информацию. Важно также страховать тех туристов, которые едут в город за экстремальным отдыхом.

Меняйло поставил задачу правительству города проработать вопрос на местном уровне и предусмотреть на региональном турпортале упрощенную регистрацию и последующее взаимодействии с МЧС.

Ростуризм и МЧС России предлагают законодательно закрепить обязательную регистрацию в поисково-спасательных службах всех туристов и самостоятельных групп, а также механизм страхования туристов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама