НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление по делам молодежи и спорта намерено к 2030 году увеличить количество молодых горожан более, чем в два раза

12:1024.01.2017г.

Управление по делам молодежи и спорта правительства Севастополя ставит перед собой стратегическую цель к 2030 году увеличить количество молодых горожан до 180 тыс человек. Об этом заявил заместитель начальника управления Сергей Резниченко.

«Управлением по делам молодежи и спорта поставлена стратегическая цель - увеличить до 2030 года количество молодежи города до 180 тыс человек, создав необходимые для этого условия», - сказал Резниченко, отметив при этом, что речь идет о молодежи, способной реализовывать свой потенциал в Севастополе.

«Достижение данной стратегической цели планируется в три этапа. Первый этап - с 2017 по 2020 год - создание благоприятных условий для самореализации молодежи. Второй - с 2021 по 2024 год - увеличение количества молодежи до 120 тыс человек. Третий этап - с 2025 по 2030 год - увеличение количества молодежи до 180 тыс человек», - уточнил Резниченко.

Исполнение поставленной цели, по его мнению, позволит «увеличить приток человеческого ресурса в субъект и обеспечить динамическое развитие региона, при котором Севастополь к 2030 году сможет претендовать на звание всероссийского центра патриотического воспитания и всероссийского центра молодежного туризма». 

Отвечая на уточняющий вопрос и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова за счет чего так резко планируется нарастить число молодежи в Севастополе, Резниченко ответил: «За счет расширения сети учреждений, работающих с инновациями, создания инновационных центров, создания сети доступного жилья, создания сети арендного жилья и притока молодежи из иных субъектов и стран. И создания необходимых условий для ее самореализации на территории региона».

По данным управления по делам молодежи и спорта, в регионе проживает 88 тыс человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама