НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскую общественность возмутил поступок милиционера, который в нетрезвом состоянии застрелил человека

20:1614.01.2014г.

Об этом 14 января в ходе проведения митинга под управлением МВД Украины заявил председатель общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков. По его словам, сейчас город-герой по официальной статистике занимает первое место в Украине по криминогенной обстановке, а милиционеры, вместо того, чтобы дать отпор правонарушителям, только «подливают масла в огонь»

«Нас возмутило, что на Приморском бульваре сотрудник правоохранительных органов, который прослужил уже десять лет, напившись, ради куража убил человека, убил севастопольца! Это просто не поддаётся никакому объяснению», - возмутился Большаков

Выступившие на пикете активисты остались крайне недовольны работой правоохранителей. Общественники заявили о том, что севастопольская милиция не выполняет своих служебных обязанностей в полном объеме.

«Пришли мы не только по этому поводу. Эта акция – продолжение кампании против оборотней в погонах. К сожалению, в данный момент можно сказать, что сейчас в силовых структурах Севастополя находится самая настоящая банда», - подчеркнул Валерий Большаков.

Напомним, сегодня вечером городские активисты пикетировали управление министерства внутренних дел Украины в Севастополе. 

Напомним также, что прокуратура города Севастополя продолжает досудебное следствие по уголовному производству по факту умышленного убийства человека на Приморском бульваре 9 января 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. 

О подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины сообщено сотруднику батальона патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе, который в ночь с 8 на 9 января 2014 года находился на службе по охране общественного порядка в центральной части города.

Следствием установлено, что рано утром 9 января в ходе внезапно возникшего конфликта подозреваемый  выстрелил в потерпевшего из табельного оружия, от чего последний скончался.

С места происшествия работник БПС скрылся, но позже - около 9 часов утра - позвонил в Гагаринский РО УМВД Украины в г. Севастополе и сообщил о происшествии, указав свое местонахождение.

В тот же день подозреваемый был задержан. По результатам освидетельствования, проведенного после задержания, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама