НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы чаще усыновляют маленьких и здоровых детей, иностранцы - детей-инвалидов или подростков

15:0406.02.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» заявила заведующая сектором по вопросам усыновления и семейных форм воспитания детей Службы по делам детей СГГА Антонина Зиброва. 

Она отметила: «Граждане Украины сегодня готовы усыновлять деток до пяти лет, и в некоторых случаях детей младшего школьного возраста, которые не имеют серьезных патологий. Что касается иностранных усыновителей, то, если они усыновляют детей до пяти лет, то это, как правило, дети с серьезными заболеваниями. Также усыновляют детей среднего и старшего школьного возраста, от 13 и старше».

Антонина Зиброва добавила, что в 2012 году в Севастополе усыновили 38 детей. 29 из них – севастопольские семьи и 9 – иностранные. 

«В странах, в которые уезжают наши детки, там несколько другое отношение к такой проблеме, как, например, синдром Дауна. Там более адаптированные социальные программы, направленные на помощь семьям, воспитывающим таких детей. Я думаю, что в Украине тоже все идет к тому, чтобы дети с серьезными патологиями были наравне со здоровыми детьми», - сказала Антонина Зиброва.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама