НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы должны получать информацию о чрезвычайных ситуациях посредством СМС - губернатор

17:3412.01.2015г.

Правительство Севастополя должно провести работу с мобильными операторами, которые посредством СМС будут информировать горожан о чрезвычайных ситуациях в городе. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло. 

"Есть у нас "Севтелеком", есть у нас другие сотовые операторы, обговорите с ними вопрос оповещения /населения о ЧС/ через мобильную связь, СМСками", - сказал Меняйло, обращаясь к начальнику управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадиму Дворяненко.

В комментарии журналистам Вадим Дворяненко сообщил, что сегодня состоится совещание с участием правительства и руководством "Севтелекома". "Мы с техническим директором обговорим эту возможность. А затем соберемся за круглым столом со всеми мобильными операторами, думаю, что для них не будет проблем отправлять жителям Севастополя короткие бесплатные СМС", - сказал Дворяненко. Он отметил, что уже сегодня эта задача губернатора будет отработана в практическом плане.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама