НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы жалуются в инспекцию по защите прав потребителей чаще всего на тепловиков и электроэнергетиков

19:1514.03.2012г.

Каждый человек имеет право на потребление качественной и безопасной продукции и таких же услуг. 

В этом уверена начальник инспекции по защите прав потребителей в г. Севастополе Елизавета Пушко-Цибуляк, которая накануне 50-летия Всемирного дня  прав потребителей встретилась с корреспондентом «Нового Севастополя».  

Осенью прошлого года управление с такими же функциями было реорганизовано в инспекцию  по защите прав потребителей нашего города. Сегодня в инспекции работает 12 человек, основной ее штат составляет «слабая» половина человечества. 

Но, поделилась новостью начальник инспекции, сейчас стажировку проходит один молодой человек, который в скором времени вольется в пока что сугубо женский коллектив. 

По словам руководителя, в течение двух месяцев 2012 года инспекцией по защите прав потребителей рассмотрено 177 обращений граждан города на предоставление некачественных услуг и приобретение им некачественных товаров. В основном  городские потребители жаловались на некачественные  жилищно-коммунальные услуги.

- Если говорить по удельному весу, то большая часть обращений на жилищно-коммунальные услуги относится к работе «Севтеплосети» и «Севастопольэнерго», - рассказала Пушко-Цибуляк и объяснила суть поданных обращений, - жаловались горожане на отключения света без предупреждения, на нарушения температурного режима, когда температура в жилом помещении была ниже нормативной,  к нам обращались, и мы делали перерасчеты. 

По словам начальника инспекции,  прежде , чем отключить потребителя – должника от электроэнергии,  вначале его обязаны предупредить, то есть у него есть «право погасить задолженность», а потом уже отключить у него свет, «если вопрос касается неуплаты».

Как считает начальник управления, сейчас ситуацию удалось исправить и таких обращений становится все меньше.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама