НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы платят за услуги ЖКХ наименьший по стране процент от зарплаты/пенсии

12:5225.02.2012г.

Об этом в эфире программы «Обратная связь» Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев. 

- Если взять отношение среднего размера начислений на услуги ЖКХ к пенсии, то Севастополь с показателем 18,5% – на первом месте в Украине. Для сравнения, более всего этот показатель в Тернопольской области – 24,8%. То есть в Тернополе люди за коммунальные услуги платят больше, - сказал в телеэфире Сергей Живодуев. 

Заместитель председателя СГГА добавил, что подобное отношение, но уже не к пенсии, а к средней зарплате, в Севастополе составляет 8,5%.  

- То есть когда нас критикуют, что в Севастополе – высокие тарифы, я - из расчета наших пенсий и зарплат - привожу другие факты, - показал в эфире график показателей Сергей Живодуев. 

- И это повод для повышения тарифов? – уточнила ведущая эфира. 

- Нет, мы говорим, что пока мы держим тарифы. Здесь важна своевременная оплата за конкретную предоставленную услугу, - ответил заместитель председателя СГГА. 
 
Также в этом эфире, говоря о тарификации услуг ЖКХ, Сергей Живодуев отметил, что «нужно переоснащать систему ЖКХ и экономить средства за счет уменьшения  энергозатратности предприятий, не давая расти тарифам, что можно обеспечить только снижением себестоимости предоставляемых услуг». 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама