НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы собрали гуманитарную помощь Донецкой и Луганской областям на сумму более 5 млн рублей

15:0105.06.2014г.

Севастопольцы продолжают собирать гуманитарную помощь для восточных областей Украины. Только по представленным чекам от различных организаций передано продуктов питания, медицинских препаратов на сумму 5 млн рублей. А реально - значительно больше. Об этом заявил начальник штаба Севастопольской самообороны Олег Росляков в эфире СТВ.

"240 записей о передаче медицинской помощи. Помощь частично отправлена на Донбасс - адресно по отрядам и в отделы здравоохранения восточных областей", - сказал Росляков. При этом он отметил, что несколько дней ее невозможно было передать, однако сегодня ситуация улучшилась. 

"Также идет сбор гуманитарной помощи - только по чекам на сумму около 5 млн. рублей. Недавно принесли гуманитарную помощь два больших севастопольских рынка, больницы, станция переливания крови и др. Люди очень активны", - сказал Росляков.

Он также сообщил, что горожане отправляются добровольцами на юго-восток. "Я был противником, чтобы севастопольцы туда ехали. Местное население должно самостоятельно решать проблемы. Однако запретить не можем. И украинцы в свое время ехали в Чечню. И сейчас горожане очень активны в этом отношении. Очень много там севастопольцев", - отметил Росляков.

По его информации, около 500 севастопольцев уехали добровольцами в Донецкую и Луганскую области.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама