НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольцы все-таки разберутся: кто говорит, а кто работает» - Дмитрий Табачник

10:3529.09.2012г.

По сообщению корреспондента «Нового Севастополя», до встречи с педагогическим активом города в Севастопольском институте банковского дела министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник рассказал журналистам города о приоритетах в образовании города, которые будут рассмотрены на конференции. Он говорил о снижении очередности в детские дошкольные учреждения города, об издании учебников на языке национальных меньшинств, о компьютеризации средних школ Севастополя из госбюджета и за счет местных средств. При этом министр сделал акцент и на том, что надеется на стабильность в городе.

- Надеюсь, что в городе будет стабильность, что севастопольцы разберутся: кто говорит, а кто работает, - сказал Табачник.

Министр образования объяснил, что он имеет в виду. «Городская власть, Кабинет министров под руководством президента реализуют программы. После этого выходит наша замечательная оппозиция, что справа, что слева, и, оказывается, получается, что именно все это они и сделали», - удивляется Дмитрий Табачник.

В случае политической стабильности в Севастополе, заверяет министр образования, в скором времени будет еще один праздник.

«Открытие нового детского сада - большого, на 12 групп. И мне кажется, что это очень здорово, потому что почти 250 семей  севастопольцев смогут деток отдать на воспитание», - заключил Дмитрий Табачник.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама