НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополю необходимо в два раза больше средств на содержание автомобильных дорог - управление по эксплуатации объектов городского хозяйства

20:3206.04.2015г.

На содержание автомобильных дорог Севастополя в связи с результатами паспортизации этих объектов необходимо как минимум в два раза больше средств, чем выделено. Об этом журналистам заявил начальник государственного казенного учреждения /ГКУ/ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" Илья Самерин.

Он напомнил, что в прошлом году началась паспортизация, инвентаризация и диагностическое обследование автодорог. "Раньше мы обслуживали только городские, а теперь обслуживаем и загородные дороги. В связи с этим произошла коллизия в плане выделения средств на содержание дорог. Нам выделили на содержание только загородных дорог 114 млн рублей. Сейчас по результатам паспортизации выявлено, что на балансе нашего предприятия находится 734 километра дорог", - сказал Самерин. 

По его словам, "все данные в управление статистики, в Росавтодор, в Минтранс отправлены, документы находятся в Минфине о выделении на содержание вдвое большей суммы". "Потому что 114 млн на 734 километра дорог хватит на полгода", - пояснил Самерин.

2 июня губернатор Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт подписали соглашение, согласно которому выделенные из федерального бюджета более 580 млн рублей будут освоены в 2014 году и пойдут на проектирование, строительство въездных в Севастополь автодорог вместе с инженерными сетями.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама