НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севгорводоканал" должен в кратчайшие сроки устранить нарушения, которые могут привести к трагичным последствиям

09:4408.11.2012г.

Об этом было заявлено на совместном совещании оперативно-координационного центра ТУ МЧС и представителей «Севгорводоканала». В повестке дня были вопросы, касающиеся состояния противопожарных водоисточников. 

Как отметили сотрудники МЧС, в Севастополе из 1845 уличных гидрантов неисправными являются 46, а из 340 пожарных водоемов в непригодном для использования - 2. Наихудшее состояние подобных водоисточников в Инкермане, где по сравнению с прошлым годом число неисправных гидрантов возросло на 140%. 

По словам начальника дежурной смены оперативно-координационого центра Территориального управления МЧС Севастополя Александра Васильева, подобное положение может привести к увеличению времени ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, увеличению материального ущерба, а самое страшное - к гибели людей. 

В тоже самое время, наблюдается положительная тенденция по сокращению числа неисправных противопожарных гидрантов, так в 2011 году их было 152, а в этом - 46. Работа водоканала по содержанию противопожарного водоснабжения проводится, но выполняется не в полном объеме, отмечали участники совещания. Об этом сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама