НОВОСТИ

2 июня 2017

Сфера образования Севастополя собрала на строительство «Горняка» более 100 тысяч гривен

18:3124.06.2009г.

Об этом сегодня в прямом эфире Севастопольской РГТРК и в рамках благотворительного телемарафона «День футбола на СТВ. Народная стройка - стадион «Горняк» сообщил начальник управления образования и науки СГГА Николай Чербаджи.

Он напомнил, что именно городское управление образования было одним из инициаторов акции, потому что «детям негде играть в футбол».

«Поначалу сбор средств шел хорошо, пока не началась антиреклама в масштабах города, - заметил Чербаджи. - Кто этим занимался, я не буду сегодня говорить, все об этом прекрасно знают. А если бы все ветви власти города сработали дружно, уже необходимая сумма была бы намного больше. Только городская сфера образования собрала более 100 тысяч гривен».

Чербаджи еще раз напомнил, что акция проводится сугубо на добровольных началах, никто никого не заставляет. В то же время, по его словам, «надо воспитывать у наших людей, наших детей чувство сопричастности. Есть возможность помочь стадиону - надо помочь».

Начальник управления образования СГГА уверен, что «Севастополь имеет прекрасные возможности для того, чтобы культивировать футбол. Надо строить десятки прекрасных стадионов, гостиницы. Поэтому, наши учителя, работники образования поддерживают инициативу».

Николай Чербаджи высказал пожелание после окончания строительства стадиона «Горняк» также всем миром, всем городом «построить Музей Великой Отечественной войны нам мысе Хрустальном».

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама