НОВОСТИ

2 июня 2017

Шестов подтвердил информацию Колесниченко об успехе российско-украинских переговоров по газу

14:2108.12.2011г.

На переговорах по цене на покупаемый Украиной у России газ – «очень положительные тенденции», в которых «наводятся последние штрихи».

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов. 

- Как заявил глава Верховной рады Владимир Литвин, заседание по бюджету планируется на следующую неделю. На сегодня пока не до конца закрыт вопрос цены на газ. Там, буквально, немножко осталось согласовать. Это уже традиционно - основной вопрос между Украиной и Россией в самом конце года. Здесь – очень положительные тенденции. Правительство сегодня их не озвучивает. Но основные вопросы там решены. Еще раз сегодня наводятся последние штрихи. Потому что это не только утверждение какой-то суммы: это комплексная программа. В Киеве есть несколько вариантов и, в частности, фракции Партии регионов, исходя из цены на газ, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата ВР Украины Вадима Колесниченко, правительство Украины уже просчитало новый вариант госбюджета-2012 с новой, как ожидается, сниженной ценой на российский газ. В этом случае, по словам парламентария, планируемое Кабмином финансовое дополнение к госбюджету может составить от 5 до 7 миллиардов долларов.

- Переговоры президента Януковича и президента Медведева подошли к логическому завершению. На сегодня практически подписано соглашение об изменении цены на российский газ. Могу сказать, что уже просчитан новый вариант бюджета с новыми ценами на газ, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

Напомним, с начала ноября информационные агентства наперебой сообщают, что российско-украинские переговоры по цене на газ находятся на завершающей стадии. Их ожидаемый результат – обоюдовыгодное снижение цены на российский газ.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама