НОВОСТИ

2 июня 2017

Шоу-балет «Экстрим» активно готовится к международному конкурсу «Бегущая по волнам-2010»

12:4209.06.2010г.

В Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота  при полном аншлаге состоялось танцевальное представление «В гостях у сказки» творческого детско-юношеского коллектива шоу-балета «Экстрим» хорошо известного многим севастопольцам. В постановке приняли  участие свыше 80 детей.

По сюжету сказки на нашу планету прилетели пришельцы, чтобы захватить лесных жителей, и заколдовали Весну. Лесные жители ищут ключ, волшебную пыль, чтобы спасти ее. Персонажи сказки: Весна, космо-королева со свитой, гномики, бабочки, гуманоиды, маг, цветы, лесные жители и другие. Время представления пролетело как одно мгновение, зал провожал юных артистов овациями…

…После выступления известного в городе коллектива я побеседовал с руководителем шоу-балета «Экстрим» Юлией Демоненко.

- Сколько лет вашему коллективу?

– Уже восемь лет. Наш коллектив  уже хорошо знакомый многим севастопольцам, теперь носит название студии современного танца. Он    пропагандирует здоровый образ жизни среди детей и молодежи города.
У нас занимается более 150  юных севастопольцев в возрасте от 4 до 18 лет.   

Занятия проводим в детско-юношеском клубе «Румб», который находится в Гагаринском районе, по адресу проспект Октябрьской революции д. 89, недалеко от остановки ул. Степаняна. Сейчас ведем переговоры о возможности тренировок в недавно открытом ультрасовременном торговом центре «Капитан».

– В каких мероприятиях участвуете, и каковы достижения?

– Студия современного танца «Экстрим» участвует во многих городских мероприятиях, конкурсах, проводимых в Севастополе, а также выезжаем в другие города Крыма, Украины. Постоянно занимаем призовые места. В этом году, например, весной, заняли 1 место в конкурсе «Вдохновение» среди детско-юношеских клубов Севастополя по современным эстрадно-спортивным танцам. В нашем активе и кубок за 2 место в международном конкурсе «Бегущая по волнам». Он проходил в Евпатории в 2008 году. Кстати говоря, готовимся к нему вновь.

Конкурс «Бегущая по волнам-2010» пройдет в Евпатории в конце июня. Надеемся вновь завоевать кубок. Этот престижный конкурс проходит, как правило, 2-3 дня. От «Экстрима»  в нем будет участвовать более  40 человек.

А из ближайших планов – завтрашнее выступление на празднике города по случаю выхода ПФК «Севастополь» в премьер-лигу страны. Мы примем участие в концертно-развлекательной программе наряду с артистами города.

Справка:
Юлия Демоненко. 30 лет, замужем. Двое детей (Никите - 6 лет, Татьяне – 1,5 года). Два высших образования: техническое и экономическое. Танцами занимается с 6 лет.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама