НОВОСТИ

2 июня 2017

Сысуев считает, что задолженности по зарплате на «Лазаревском адмиралтействе» почти не осталось

10:2517.04.2013г.

Председатель Нахимовской районной госадминистрации Павел Сысуев в прямом эфире СРГТРК заявил о том, что задолженности по зарплате на «Лазаревском адмиралтействе» почти не осталось.

«На начало прошлого года в Нахимовском районе существовала задолженность по зарплате более 4-х миллионов гривен. На протяжении года была проделана огромная работа. Удалось, и с помощью Владимира Григорьевича Яцубы, который вышел и на руководство и Черноморского флота, и руководство государства для того, чтобы погасили задолженность по «Лазаревскому адмиралтейству» (она была больше 4-х млн. гривен). В течение года задолженность по зарплате в «Лазаревском адмиралтействе» практически ликвидирована», - сказал Сысуев.

По его информации, на «Лазаревском адмиралтействе» остался небольшой долг - 100 тысяч гривен: «Это задолженность нескольким работникам предприятий, которые не согласны с начисленными суммами и оспаривают их в суде».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 16 февраля 2013 года на пл. Нахимова состоялся митинг рабочих и служащих Севастопольского судоремонтного завода «Лазаревское адмиралтейство», которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь решить проблему долга Министерства обороны РФ вышеназванному предприятию.

Перед собравшимися выступили заместитель генерального директора «Лазаревского адмиралтейства» Михаил Сорокин и председатель профсоюзного комитета предприятия Владимир Цуркан. Они рассказали о том, что Министерство обороны РФ до сих пор не расплатилось с корабелами за выполненные работы на большом противолодочном корабле Черноморского флота «Очаков». Сумма долга на сегодня составляет 401 млн. российских рублей.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама