НОВОСТИ

2 июня 2017

Скляренко подтвердил, что стройка спорткомплекса Банковской академии таки «залезла» на прибрежную территорию КП «Благоустройство»

10:3605.04.2012г.

Объездная дорога вокруг возводимого в севастопольском Парке победы спортивно-оздоровительного комплекса Севастопольского института банковского дела зашла на территорию КП «Благоустройство» из-за того, что изначально на сопредельную коммунальную прибрежную зону «залезла» проектная документация.  

Об этом сегодня в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА, главный архитектор Севастополя Юрий Скляренко. 

- Там стоял спорный вопрос в отношении объездной дороги вокруг самого спортивно-оздоровительного комплекса. Действительно, проектная документация этого объекта немного залезла на участок КП «Благоустройство». Кроме того, многих коробил вопрос, что за гостиница – на проектной документации. Этот объект пойдет на вторую, а скорее всего, уже на третью очередь строительства. Речь идет не о гостинице, а о скромном здании в 2-3 этажа: там будут тренажеры, переодевалки для спортсменов, - сказал Юрий Скляренко. 

Он также подтвердил информацию о том, что имевшие место претензии Азово-Черноморской экологической инспекции сняты. 
Напомним, на прошлой неделе депутат Севастопольского городского совета и одновременно директор смежного с Банковской академией землепользователя КП «Благоустройство» Карп Булатов заявил в эфире СРГТРК, что строители спорткомплекса летних видов спорта Банковской академии планируют зайти за границы территории стройки и проложить дорогу по территории коммунального пляжа Пака победы. 

После этого заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов заявил в эфире «НК», что решение спорного вопроса по строительству подъездных дорог к объекту было принято на рабочем совещании в СГГА, ввиду чего «земельный» конфликт вокруг прибрежного спорткомплекса, по мнению заместителя директора академии, исчерпан. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама