НОВОСТИ

2 июня 2017

Следователи задержали жителя Севастополя по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности

00:4816.05.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту насильственных действий сексуального характера, совершённых в середине апреля 2014 года в отношении малолетней девочки в одном из районов Севастополя. 

Об этом сообщает Егор Марков, и.о.старшего помощника руководителя СУ СКР по городу Севастополю по взаимодействию со СМИ.

По данным следствия, 23 апреля 2014 года около 17 часов в одном из подъездов дома злоумышленник совершил развратные действия без применения насилия в отношении 10-летней девочки. С учетом малолетнего возраста девочки и в соответствии с примечанием к статье Уголовного кодекса Российской Федерации об изнасиловании, действия злоумышленника следствием квалифицируются по статье 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера.

Для раскрытия особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребёнка были привлечены наиболее грамотные следователи городского следственного управления. По приметам злоумышленника был составлен субъективный портрет. В ходе кропотливой работы следователей совместно с сотрудниками Управления МВД по городу Севастополю подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался житель Севастополя 1985 года рождения. Проведён комплекс других следственных действий для сбора доказательств. 

Следователи подготовили и направили в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие десять дней ему будет предъявлено обвинение. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит уголовное наказание вплоть до 20 лет лишения свободы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама