НОВОСТИ

2 июня 2017

Сначала в Геленджике, затем в Севастополе подводные охотники России и Украины померятся силами (ФОТО)

11:0219.06.2009г.

В Геленджике, в Голубой бухте завершился открытый кубок ЦС РОСТО (ДОСААФ) по подводной охоте, передает корреспондент «Нового Севастополя».

–Фактически он стал Кубком России,– говорит прибывший в Севастополь участник соревнований и ветеран этого вида спорта Александр Уткин, – поскольку Кубка России не проводят.

С мастером  спорта Александром Уткиным из Ярославля мы знакомы уже несколько лет и встречаемся в Севастополе во время соревнований, куда он с удовольствием приезжает. Это знаток и фанат подводной охоты. Даже после серьезной травмы полученной три года назад на чемпионате мира в Португалии он сумел восстановиться и продолжает заниматься этим видом спорта. Российскую федерацию на Кубке ЦС РОСТО представляло 37 российских спортсменов.

–Из Украины в Геленджик приехало 15 спортсменов,– рассказывает мастер спорта международного класса многократный чемпион Украины, призер чемпионатов Европы, участник чемпионатов мира Андрей Лагутин,– и многие из них довольно успешно выступили на открытом Кубке…

Но сначала об официальных победителе и призерах. Первое место завоевал Михаил Кузнецов из Новороссийска, подстреливший 5 горбылей. Второе место занял Александр Уткин, в чьем активе горбыль весом 1 кг.700 граммов. И третье место занял Владимир Половых из Санкт-Петербурга – пока малоизвестный, но уже заявивший о себе спортсмен. Их наградили кубками и медалями.

Не уехали без наград и украинские подводные охотники, хотя и были вне зачета. Так, самый престижный приз: за самую крупную рыбу получил Максим Головянко. Он подстрелил двух горбылей, один из которых перевалил за два кило! И будь он в зачете, получил бы «серебро». Третий результат у Андрея Лагутина, завалившего двух горбылей. Хорошо выступил и еще один украинский спортсмен Александр Галактионов.

Ну а теперь подводные охотники двух стран съезжаются в Севастополь на Кубок «Апноса», который пройдет, как уже сообщалось,  на базе Севастопольского спортивного клуба подводного плавания «Атолл». Как сообщил президент «Атолла» Евгений Хорошун, уже прибыли  Евгений Виноградов из Твери и Вадим Бирюков из Брянска. 24 июня прибывает Андрей Лагутин. Словом, Севастополь гостеприимно встречает старых и давних друзей-спортсменов, круг которых в этом году пополнится новыми молодыми спортсменами. Дружили так бы и политики двух стран.

Глеб Таранов, "Новый Севастополь"
Фото автора


Мастер спорта международного класса многократный чемпион Украины, призер чемпионатов Европы, участник чемпионатов мира Андрей Лагутин.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама