НОВОСТИ

2 июня 2017

Соболев считает, что ЕС - это хорошо, однако сближаться с ним Украина должна на равных

16:3519.11.2013г.

Севастопольский общественник и бард Андрей Соболев сегодня на пресс-конференции заявил о том, что Украине не следует торопиться евроинтегрироваться, а если это и делать, то на равных с ЕС.

«Перспектива, которая нам светит, она не совсем лучезарна, как ее представляют пропагандистские СМИ. Мне бы не хотелось остаток жизни участвовать в этом эксперименте», - сказал Соболев.

Свою позицию он пояснил тем, что Украина пытается сближаться с ЕС на невыгодных для себя условиях: «Мы неравноценный брак заключаем, неравный. То, что произойдет с нашей страной и Севастополем - это игра в одни ворота».

При этом Соболев отметил, что с большим уважением относится к европейским ценностям, однако хочет «на равных разговаривать с теми, кто назвал меня другом, соратником, партнером, как нас называет Европа». Он также уверен в том, что от ассоциации выиграет Европа, а Украина проиграет.

Напомним, что сегодня 69 севастопольских общественников призвали депутатов городского и районных советов сдать мандаты в случае ассоциации Украины и ЕС. Среди подписавших Обращение к депутатам - Андрей Соболев.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама