НОВОСТИ

2 июня 2017

Соболев считает, что в Крыму и Севастополе слишком много организаций, которые называют себя русскими

10:5820.11.2013г.

Об этом вчера на пресс-конференции заявил общественник Андрей Соболев, отвечая на вопрос, почему в Севастополе и Крыму движение за отстаивание прав русскоязычного населения не принимает массового характера.

«Больной вопрос. Причин здесь очень много. Главная причина, наверное, в том, что нас слишком мало ударили. Мы говорим о каких-то притеснениях, дискриминации языковой, но никто пока не почувствовал на себе, своих детях это вживую, что на самом деле идея Русского мира и русской цивилизации вымывается в Украине», - сказал Соболев. 

Он считает, что основная причина неэффективности русских организаций состоит в том, что «слишком велико количество тех, кто себя называет русской организацией». 

«А это уже история Киевской Руси: когда много князей, договориться они не могут. Выйти единым фронтом, заявить о своих правах, привлечь сторонников, к сожалению, не получается. Это факт. Мы видели русские марши, мы видим всевозможные акции. Резонанс от них невелик», - считает Соболев.

Напомним, что в День русского единства в Севастополе (4 ноября) русские и пророссийские организации не смогли объединиться и провели три русских марша.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама