НОВОСТИ

2 июня 2017

Собрание акционеров ЗАО «СК «Авлита» утвердило отчеты по результатам работы за 2010 год и изменило название предприятия «Авлита»

16:1220.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба ЧАО «СК «Авлита», 19 апреля 2011 года в Севастополе состоялось Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества «Стивидорная компания «Авлита», на котором были утверждены результаты финансово-хозяйственной деятельности и финансовой отчетности общества за 2010 год и изменено название компании.

На собрании был  утвержден порядок распределения прибыли компании, полученной в 2010 году в сумме 126 млн. 631,6 тыс. грн.

5 % от прибыли в сумме 5 млн.54,3 тыс. грн. решено направить в резервный фонд общества, а  прибыль в размере 121 млн.577, 2 тыс. грн. направить на выплату дивидендов акционеру.

Решением собрания акционеров в соответствии с законом «Об Акционерных обществах» название компании ЗАО «СК «Авлита» изменено на  Частное акционерное общество «Стивидорная компания «Авлита», а также утверждены  изменения устава стивидорной компании.

«Текущая работа предприятия показала резервы совершенствования, как производственной деятельности в целом, так и ее составляющих: логистике, работе с клиентами, техническом перевооружении, управлении персоналом. Сегодня передо мной, как руководителем, поставлены конкретные задачи по реализации инвестиционных проектов, которые позволят усилить позиции компании на рынке стивидорных услуг, создать возможности для диверсификации бизнеса и более гибко реагировать на изменения рыночной конъюнктуры», — заявил и.о. генерального директора ЧАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.   
 
Справка:

ЧАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на и железнодорожный, а также с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2100 тонн в час. Перевалочные мощности включают 14 кранов, в том числе 8 козловых, 6 портальных, 5 из них последнего поколения «Liebherr» и «Gottwald».

100% акций ЧАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама