НОВОСТИ

2 июня 2017

Социалисты прекратили выпуск газеты «Севастопольский меридиан» из-за нехватки денег

12:1024.05.2009г.

Газета севастопольских социалистов «Севастопольский меридиан» не выходит с начала мая. Об этом «Новому Севастополю» сообщили местные жители – подписчики этой газеты.

Источник в одной из районных организаций СПУ сообщил «Новому Севастополю», что финансирование выпуска местной партийной газеты осуществлялось из Киева – обществом с ограниченной ответственностью  "Медиа-холдинг СПУ", который, в свою очередь,  получал средства от партии и ее спонсоров.

По словам источника,  в конце прошлого и начале этого года финансовое положение Социалистической партии в целом усложнилось вследствие  финансового кризиса в стране и ухудшения положения ряда предприятий, руководителями которых являлись социалисты.

Кроме того, из-за разногласий в Политсовете СПУ из него вышли ряд известных политиков и спонсоров партии, в частности, бывшие министры Станислав Николаенко и Александр Баранивский, что также негативно сказалось на финансовом положении  партии.

К тому же, недавно на сайте СПУ был обнародован финансовый отчет, согласно которому в 2008 году партия потратила в несколько раз больше средств, чем получила от спонсоров.

Источник также выразил уверенность, что в течение двух-трех месяцев  социалисты возобновят выпуск газеты «Севастопольский меридиан» за счет собственных средств.

Александр Крутовских, для "Нового Севастополя"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама